российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель в минувшую субботу вручил золотые медали 11-го чемпионата страны женской баскетбольной команде УГМК

Наши баскетболистки уверенно выиграли финальную игру первенства страны у команды Самарского государственного аэрокосмического университета со счетом 112:85.

Поздравляя чемпионок России с заслуженной победой, Эдуард Россель заметил, что к этой золотой вершине мы шли долго. Три раза – были четвертыми, три раза завоевывали бронзовые медали, четыре раза – серебряные и вот, наконец, пришла долгожданная победа в чемпионате России. Губернатор отметил, что отныне Средний Урал становится женской баскетбольной столицей страны и мужчинам следует последовать примеру «слабого пола» и также замахнуться на золотые медали чемпионата России.

Эдуард Россель обратил внимание и на то, что в Свердловской области очень много делается для развития спорта и физической культуры. Летом будущего года распахнет двери современный Дворец игровых видов спорта, который сейчас под патронажем губернатора возводится в Екатеринбурге. Его трибуны смогут вместить пять тысяч болельщиков.

Эдуард Россель пожелал нашей женской баскетбольной команде новых побед и уверенного старта в соревнованиях европейского уровня.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках