российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕЭСК завершает восстановительные работы на подстанции «Дальняя»

В ближайшее время электроснабжение потребителей, запитанных от подстанции «Дальняя», возобновится по нормальной схеме. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЕЭСК, в выходные на подстанции, расположенной в районе улиц Ангарской и Маневровой,

продолжались восстановительные работы. Сразу две бригады – подстанционников и релейщиков – работали на электроустановке вплоть до окончания светового дня. Специалисты-релейщики восстанавливали защитную аппаратуру для оборудования, другая бригада занималась ремонтом трансформатора. Уже в ближайшее время электроснабжение потребителей будет осуществляться по нормальной схеме.

Напомним, что в ночь с 5 на 6 июня на подстанции «Дальняя» произошла серьезная авария. Почти два часа без света оставались детская многопрофильная больница № 9, интернат для престарелых «Семь ключей» и порядка десяти заводов и предприятий. Для подачи электроэнергии ремонтникам пришлось задействовать запасную схему электроснабжения. Для выяснения причин аварии была создана рабочая комиссия из специалистов ЕЭСК. По предварительной версии, причиной ЧП, вероятнее всего, стала изношенность находящегося на электроподстанции оборудования, прослужившего уже более сорока лет.

ЕЭСК в очередной раз напоминает, что потребители, чья деятельность связана с обеспечением жизни и безопасности людей, обязаны иметь независимые источники электроснабжения. Руководители данных предприятий обязаны обеспечивать работу этих источников.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках