российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Архиепископ Викентий поздравляет православных уральцев с грядущим 13 июня праздником Вознесения Господня

В предстоящий четверг, 13 июня, вся полнота Церкви отпразднует Вознесение Господне. Этот праздник всегда приходится на сороковой день после Пасхи, так как именно спустя этот промежуток времени, как повествует Святое Евангелие, наш воскресший Спаситель «восшел на небо, к своему Отцу».

После Своего воскресения Господь уже не находился со своими учениками - апостолами постоянно, хотя и являлся им. О всех Его явлениях рассказывают евангелисты. Подвиг Его земного служения окон-чился. Он искупил грехи человечества. В после-дний раз наставив учеников Своих, он вознесся на небо с Елеонской горы.

Уходя, Он обещал им прислать Святого Духа, Утешителя, что и про-изошло в день Пятидесятницы - на пятидесятый день после Пасхи. Но и вознесшись на небо, Спаситель наш не разлучается с нами, как Сам Он сказал: «И се аз с вами есмь во вся дни до скончания века» (Мф. 28, 20.). Об этом напоминает верующим уральцам и архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. В своем поздравлении пастве с праздником, которое будет показано в программе «Святой град» на телеканале «АТН» Владыка Викентий в частности сказал:

«Дорогие братья и сестры! Всех вас поздравляю с великим двунадесятым праздником -Вознесением Господним. Этот праздник мысленно возносит всех нас в то царство Божие, в которое Господь вознесся и призывает всех нас к этому царству, ибо Он вознесся для того, чтобы нас возвести на небо. Он вознесся для того, чтобы приготовить нам обители. И хотя Он вознесся, но остался с нами и призывает нас к благочестивой и добродетельной жизни. С праздником всех вас, дорогие братья и сестры!».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках