российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Марш-парад духовых оркестров состоится при любой погоде

Второй всеуральский фестиваль духовых оркестров стартует в Екатеринбурге 11 июня. Сегодня в столицу Урала прибудет около 20 коллективов из городов области и соседних регионов – Перми, Челябинска, Тюмени. Фестиваль приурочен к празднованию Дня независимости России. Накануне, 11 июня в областном Дворце народного творчества пройдет конкурсная программа участников фестиваля, а 12 июня духовые оркестры пройдут марш-парадом по главным улицам города.

Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве культуры, фестиваль станет своего рода переписью духовых коллективов Среднего Урала: на участие в конкурсе заявились военные и гражданские оркестры, муниципальные и любительские. Конкурсная программа пройдет на площадке областного дворца народного творчества. Вход для всех желающих будет свободным.

В день независимости, 12 июня, фестиваль продолжится уже на открытой площадке. В 14:30 оркестры построятся в колонну на площади Российской армии, после чего двинутся по улице Ленина к Дворцу молодежи. Марш-парад завершится концертом в Историческом сквере.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках