российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стоимость дров и угля для жителей Свердловской области в следующем отопительном сезоне повысится на 50 процентов

Стоимость дров и угля для жителей Свердловской области в следующем отопительном сезоне повысится на 50 процентов. Новые расценки на топливо были утверждены в понедельник на заседании областного правительства. Отныне кубометр дров для населения будет стоить 75 рублей, тонна кузнецкого угля – 477 рублей, тонна егоршинского угля – 317 рублей.

Новые тарифы коснутся почти 500 тысяч жителей области, жилье которых отапливается с помощью печей. Размер жилого фонда, в котором установлено печное отопление, составляет 10 миллионов квадратных метров.

Как отметила заместитель председателя региональной энергетической комиссии Свердловской области Надежда Запорожец, даже с учетом повышения доли граждан в оплате топлива составит 45-50 процентов от его реальной стоимости. Разницу должны компенсировать муниципальные бюджеты – размер компенсаций в целом области должен составить 314 миллионов рублей.

По словам Н.Запорожец, стоимость дров и угля в Свердловской области все равно остается ниже, чем в среднем по России.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках