российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для перевозки вахтовиков с Севера Свердловская железная дорога выделила 12 пассажирских вагонов

Свердловская железная дорога принимает дополнительные меры для отправки жителей севера на южные курорты. Проблема выезда из северных территорий области ежегодно обостряется в период отпусков.

Число пассажиров-северян, выезжающих в отпуска и на каникулы в центральную часть России или на южное побережье, в несколько раз превышает возможности железнодорожников. Количество поездов, курсирующих непосредственно до северных территорий, крайне ограничено. Зачастую, уже возвращаясь с южных курортов, северянам приходилось несколько дней проводить в Екатеринбурге или других крупных городах, ожидая возможности отправиться домой. В конце прошлого года, в период новогодних каникул, жители севера даже штурмовали здание Свердловского отделения СвЖД, поскольку из-за отсутствия билетов пассажиры были вынуждены неделями жить на екатеринбургском вокзале.

Чтобы избежать аналогичных проблем в этом отпускном сезоне, Свердловская магистраль ввела новый поезд – «Коротчаево – Новороссийск». Он начнет курсировать с 11 июня, из Коротчаево он будет отправляться один раз в неделю по вторникам. Если железнодорожникам удастся пополнить резерв пассажирских вагонов, то периодичность обращения поезда будет увеличена.

Кроме того, на летний период для жителей сургутского севера введено два добавочных поезда: № 105/106 «Коротчаево – Москва» и № 177/178 «Казань – Коротчаево». С 3 июня начал курсировать поезд «Тюмень – Адлер», в котором предусмотрены прицепные вагоны для северян. Через станции Называевская, Тюмень, Свердловск будет следовать поезд № 337/338 сообщением «Томск – Адлер», что даст возможность включать в состав поезда прицепные вагоны сообщением «Тюмень – Адлер». Также специально для перевозки вахтовых работников по договоренности с руководителями нефтегазового комплекса Тюменского Севера Свердловская железная дорога выделила 12 пассажирских вагонов.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках