российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два дня Россель и Шаймиев будут подводить итоги своей пятилетней работы

10 июня в аэропорту «Кольцово» губернатор Эдуард Россель встретил президента Татарстана Минтимера Шаймиева, который прибыл в Свердловскую область с двухдневным визитом во главе делегации республики для проведения дней Татарстана на Среднем Урале.

Лидеры соседних регионов выразили глубокое удовлетворение своей очередной встречей, которая олицетворяет нашу крепкую дружбу и надежные взаимовыгодные экономические связи. Эдуард Россель горячо приветствовал Минтимера Шаймиева, заметив, что лидер Татарстана пользуется на Среднем Урале глубоким уважением. Его знают в Свердловской области как последовательного приверженца построения крепкой Федерации, отстаивающего необходимую самостоятельность российских регионов.

Минтимер Шаймиев, отвечая на вопросы журналистов на импровизированной пресс-конференции в аэропорту «Кольцово», отметил, что он уже давно очень хотел посетить Свердловскую область и рад своему приезду на Средний Урал. С Эдуардом Росселем его связывают давние дружеские отношения. Эдуарда Эргартовича он считает опытным руководителем, известной личностью и политиком федерального уровня. «Сегодня и завтра мы с губернатором Свердловской области подведем итоги нашей пятилетней работы, – сказал президент Татарстана, – и наметим планы на будущее».

Оба лидера выразили уверенность, что у сотрудничества Свердловской области и Татарстана имеются хорошие перспективы.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках