российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Признание России страной с рыночной экономикой дополнительно принесет Свердловской области сотни миллионов долларов – Владимир Молчанов

Признание России страной с рыночной экономикой дополнительно принесет Свердловской области сотни миллионов долларов. Об этом по окончании заседания областного правительства заявил его первый вице-премьер, министр металлургии Владимир Молчанов.

По его словам, главным положительным эффектом повышения ЕС и США экономического статуса России станет прекращение необоснованных антидемпинговых расследований против российских предприятий. В результате этих расследований страны Европы и США неоднократно вводили временный мораторий, а затем и жесткие квоты на ввоз отечественной продукции. Убытки экспортеров, в том числе металлургов Свердловской области, исчислялись сотнями миллионов долларов.

В.Молчанов отметил, что с получением Россией статуса страны с рыночной экономикой возможности для принятия странами Запада подобных репрессивных мер резко сокращаются. Это даст весомый экономический эффект в том числе и для областных производителей алюминия, меди и стального проката, заявил министр.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках