российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каждая уральская школа должна иметь своего спонсора

Школы и училища области наращивают объемы получаемых внебюджетных доходов. Об этом заявил на заседании областного правительства заместитель министра образования Евгений Караман. По его данным, в 2001 году средние и среднеспециальные учебные заведения Среднего Урала получили более 90 миллионов рублей из внебюджетных источников. Основную часть этих средств составляют пожертвования спонсоров.

Как отметил областной премьер Алексей Воробьев, практику оказания шефской помощи школам со стороны предприятий надо расширять. Глава правительства предложил обязать руководителей крупных промышленных предприятий поддерживать образовательные учреждения, «как это было в советское время». В ближайшее время кабинет министров намерен найти механизмы налаживания такого взаимодействия.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках