российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областная дума в очередной раз не будет рассматривать вопрос о полномочиях аграрного комитета

Во вторник, 11 июня, состоится четвертое очередное заседание областной думы. В его повестке около 30 вопросов, в том числе утверждение мировых судей, внесение изменений в областной устав и закон о бюджете на 2002 год.

В понедельник проект повестки был утвержден на оперативном совещании у председателя областной думы. После продолжительного обсуждения из нее был исключен пункт об утверждении положения о комитете по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды. С этой инициативой выступил председатель комитета, «маец» Дмитрий Анфалов. Депутат аргументировал свою просьбу тем, что документ еще не готов. Между тем перед третьим заседанием облдумы коллега Д.Анфалова по комитету и движению «Май» Александр Бурков пообещал, что к четвертому заседанию положение будет подготовлено.

Д.Анфалов также отметил, что возглавляемый им комитет, пока идет подготовка его уставных документов, может работать по старому положению. Это вызвало протест у депутатов «большинства». Дело в том, что часть закрепленных в данном документе полномочий аграрного комитета были переданы в ведение другим комитетам областной думы. На оперативном совещании было еще раз подчеркнуто: в случае дальнейшего затягивания работы над новым положением о комитете старое может быть отменено.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках