российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральских медалистов подводит безграмотность

Областная медальная комиссия завершила проверку сочинений выпускников, претендующих на золотые и серебряные медали.

Как сообщил «Новому Региону» председатель медальной комиссии Валерий Шевченко, в целом уровень работ выпускников оценивается как достаточно высокий.

На получение золотых медалей в областное министерство образования было подано 983 заявки. После написания сочинения в медальную комиссию поступило лишь 793 работы школьников, претендующих на «золото». Из них 487 работ были признаны соответствующими уровню золотой медали. 198 работ, представленных на «золото», были оценены как соответствующие уровню серебряной медали. Полностью были забракованы и признаны не соответствующими уровню медалиста 108 работ.

Таким образом, 61 процент из всех сочинений, претендующих на получение высшей учебной награды, подтвердили свой уровень.

На получение серебряных наград на проверку медальной комиссии было представлено 1.638 сочинений. Комиссия признала соответствующими 1.375 работ. Напомним, что сочинения серебряных медалистов впервые были подвергнуты проверке медальной комиссии в этом году. Ранее эта функция находилась в ведении районных и городских отделов образования на местах.

По словам В.Шевченко, члены медальной комиссии высоко оценили работы медалистов этого года. Уровень эрудиции и знаний у нынешних выпускников достаточно высокий, отметил зам.министра. В большинстве своем медалисты выбирали самые сложные темы, предложенные в пакете тем. Практически во всех работах присутствует своя позиция, приводится достаточно хорошая аргументация, подтверждающая заявленное мнение автора сочинения. Единственным слабым местом в сочинениях остаются орфографические, грамматические и логические ошибки. Именно из-за этих погрешностей было забраковано большинство работ, которые комиссия в итоге признала не соответствующими уровню медали.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках