российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медальные работы по алгебре будут проверены до 15 июня

В понедельник, 3 июня, в образовательных учреждениях области состоялся второй выпускной экзамен для учащихся 11 классов.

Как уже сообщал «Новый Регион», выбор номеров заданий производился в этом году при помощи лототрона. Выбранные пакеты заданий для свердловских учеников были объявлены в прямом эфире государственной телекомпании за 10 минут до начала экзамена.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель министра образования Свердловской области Валерий Шевченко, экзамен в свердловских школах прошел без эксцессов. По крайней мере, в течение дня в областное министерство не поступило жалоб от образовательных учреждений на местах.

Сегодня к вечеру в областное минобразования начали поступать работы по алгебре выпускников, претендующих на получение золотых и серебряных медалей.

По словам В.Шевченко, медальная комиссия по проверке математических работ начнет работу во вторник, 11 июня. Членам комиссии предстоит проверить 487 работ по алгебре претендентов на золотую медаль и 1.375 работ выпускников, претендующих на «серебро». Проверка будет производиться так же, как и при обработке сочинений – каждая работа будет проходить несколько экспертиз, в спорных случаях решение по оценке работы будет приниматься коллективно.

Медальная комиссия по проверке работ по алгебре завершит работу 15 июня. Ориентировочно 17-18 июня в министерстве образования будет полная картина о числе медалистов, после чего специалисты министерства начнут готовить приказ о награждении выпускников золотыми и серебряными наградами.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках