российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 июня губернатор Эдуард Россель и президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев посетили постоянное представительство татарской республики в Екатеринбурге

Эдуард Россель и Минтимер Шаймиев обсудили план реконструкции этого исторического здания. Дом, возведенный некогда братьями Агафуровыми, знаменитыми не только на Урале, но и далеко за его пределами купцами, имеет богатую историю. Высокие гости осмотрели развернутую здесь экспозицию работ современных татарских художников, предметов старины.

В рамках посещения постпредства состоялась презентация нового телеканала Татарстана – ТНВ, вещающего через спутник на всю территорию России. Эдуарда Росселя и Минтимера Шаймиева особенно заинтересовало предложение руководителей нашего «Областного телевидения» и канала ТНВ о проведении совместного «телемоста» с участием губернатора и президента. Технические мощности, которыми обладают обе телестудии, позволяют протянуть «мост» между Татарстаном и Свердловской областью и транслировать его в прямом эфире на территорию от Италии до Японии. Руководители обоих телеканалов обсудили также и другие планы сотрудничества: информационного обмена, технического взаимодействия.

Эдуарду Росселю и Минтимеру Шаймиеву представили специальный выпуск журнала «Татарстан», который выходит на русском и татарском языках.

Оба руководителя высоко оценили информационное и культурное сотрудничество Татарстана и Свердловской области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках