российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 10 июня и правительственная делегация Татарстана во главе с президентом Минтимером Шаймиевым посетили областной онкологический центр

Эдуард Россель подробно рассказал гостям об истории центра, его возможностях, о губернаторских медицинских программах. В центре трудится более 80 врачей, в том числе 10 кандидатов медицинских наук, постоянно проводятся научные исследования, издаются сборники научных работ.

Недавно в эксплуатацию введен новый комплекс зданий, оснащенных новейшим медицинским оборудованием. Центр по праву считается один из крупнейших и лучших в России. Здесь имеется стационар на 600 коек, пансионат на 120 мест, консультативная поликлиника, рассчитанная на 480 посещений в день. Это обеспечивает обследование более 50 тысяч больных в год, проведение 4500 сложнейших операций, лучевое лечение 5000 больных, комплексной химиотерапии более 5000 больных и внедрение современных медицинских технологий лечения онкологических заболеваний.

Правительственная делегация Татарстана ознакомилась с работой операционного блока. Минтимер Шаймиев дал высокую оценку достижениям уральской медицины. Как отметил гость: «Если бы Эдуард Россель ничего в своей жизни не сделал для Свердловской области, кроме онкологического центра, эта клиника – уже пожизненный памятник губернатору. Побывав в операционных, выслушав врачей, я убедился, в том, что свердловчане, благодаря Росселю, имеют возможность лечить самые сложные болезни».

От Свердловской области делегацию Поволжья также сопровождали заместитель председателя областного правительства Семен Спектор, министр здравоохранения Михаил Скляр.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках