российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники милиции готовы обеспечить свердловчанам безопасное лето

В ГУВД Свердловской области приняты меры по обеспечению общественного порядка и безопасности в местах массового отдыха граждан, детей и подростков в летний период. Соответствующий приказ подписал накануне начальник ГУВД Владимир Воротников.

Как сообщил агентству «Новый Регион» пресс-секретарь областного ГУВД Валерий Горелых, для исполнения приказа в ГУВД создан временный оперативный штаб под руководством заместителя начальника МОБ Павла Недоростова. В течение всего лета на территории области будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение террористических и экстремистских акций и на пресечение незаконного оборота оружия, боеприпасов и наркотиков.

Проверкам на предмет оснащенности спецсредствами подвергнутся спасательные станции и посты государственной инспекции по маломерным судам, расположенные на пляжах. Будет проверено техническое состояние всех транспортных средств, принадлежащих санаториям, домам отдыха и детским оздоровительным учреждениям. Сотрудники милиции проведут обследование автомобильных дорог, по которым дети и взрослые будут следовать к местам отдыха. В случае необходимости на этих участках будут внесены изменения в движение остального автотранспорта.

За каждым санаторием, домом отдыха, детским оздоровительным или трудовым лагерем будут закреплены конкретные сотрудники правоохранительных органов. Увеличится плотность нарядов милиции на маршрутах, прилегающих к местам массового отдыха людей.

Кроме того, по данным Валерия Горелых, во время этих профилактических мероприятий пройдут спецрейды по выявлению лиц, нарушающих правила санитарии, – бродяг, бомжей, беспризорных и безнадзорных подростков.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках