российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санитарные врачи утверждают, что при нынешней погоде дети в загородных лагерях могут заболеть уже через два дня после заезда

Начало массового заезда в загородные лагеря области придется отложить еще на неделю. Об этом заявляют санитарные врачи.

Напомним, что массовое открытие загородных лагерей планировалось на начало этой недели. Однако сроки начала 1-й смены придется скорректировать из-за плохой погоды. Как сообщила «Новому Региону» заведующая школьным отделом областного центра санэпиднадзора Наталья Моисеева, на сегодняшний день начали работу не более 15 загородных оздоровительных учреждений (всего планировалось открыть этим летом порядка 140 детских лагерей).

В связи с неблагоприятными погодными условиями администрация лагерей не может в полной мере подготовить учреждения к приему детей. В частности, одной из главных проблем является отсутствие отопления. Лагеря, где нет своих котельных и отопительной системы, не могут при такой температуре воздуха начать работу. Остальные учреждения, где с отоплением проблем нет, пока просто не могут в полной мере просушить корпуса. По словам Н.Моисеевой, влажность в помещениях составляет около 80 процентов, а по нормативам этот показатель не может превышать 60 процентов.

Сейчас начало массового заезда в загородные лагеря отодвинулось ориентировочно на 15 июня. В некоторых территориях, к примеру, в Североуральске оздоровительные учреждения планируют начать работу в 20-х числах июня, сообщила Н.Моисеева.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках