российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В оздоровительном лагере «Каменный цветок» дети спят в верхней одежде

Начало оздоровительного сезона в Свердловской области уже ознаменовалось первым скандалом. Самовольный заезд в неподготовленный для приема детей лагерь организовали сотрудники Октябрьского районо Екатеринбурга.

Как сообщила «Новому Региону» заведующая школьным отделом областного центра санэпиднадзора Наталья Моисеева, в минувшие выходные сотрудники районо вывезли детей в загородный лагерь «Каменный цветок» в Невьянском районе. Начало смены в лагере, по словам Н.Моисеевой, не было согласовано с органами санэпиднадзора.

Между тем условия проживания в этом оздоровительном учреждении оказались мало пригодными для детей. В частности, в лагере не был решен вопрос с отоплением. Предполагалось, что обогрев помещений лагеря будет осуществляться за счет котельной поселка Таватуй. Однако пока урегулировать этот вопрос с администрацией поселка не удалось. В результате, по словам Н.Моисеевой, в помещениях лагеря температура воздуха не превышает 14-15 градусов в дневное время. Ночью в спальнях детей еще холоднее. По данным Н.Моисеевой, дети в лагере вынуждены спать в верхней одежде. В таких условиях, по мнению санитарных врачей, вопрос об оздоровлении детей вообще не стоит. Если в ближайшее время отопление в лагере не появится, приехавшие на отдых дети начнут в массовом порядке болеть простудными заболеваниями.

Областной центр санэпиднадзора выдал предписание администрации лагеря «Каменный цветок», в котором на решение вопроса о подключении тепла отводится 2 дня. В случае если тепло в лагерных корпусах не появится, санитарные врачи поставят вопрос о прекращении оздоровительной смены и возвращении детей домой.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках