российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17 июня свердловская правительственная делегация отвезет очередную партию шефской помощи на подводную лодку «Верхотурье»

17 июня в город Гаджиево, где в настоящий момент находится стратегическая подводная лодка «Верхотурье», отправится делегация Свердловской области. В ее составе – заведующий секретариатом губернатора Свердловской области, капитан второго ранга в запасе Николай Данилов, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Свердловчане в очередной раз доставят подшефным подводникам «гуманитарную помощь».

Как сообщает департамент информации губернатора, накануне Эдуард Россель имел телефонный разговор с командующим Северным флотом адмиралом Геннадием Сучковым. В ходе разговора обсуждались вопросы шефской помощи Свердловской области воинам-североморцам. Как отметил командующий флотом, моряки очень дорожат дружбой с мощным промышленным регионом России, каким является Средний Урал. Геннадий Сучков поблагодарил Эдуарда Росселя за огромное внимание к ратному труду воинов-североморцев, оказываемую материальную и моральную поддержку.

Геннадий Сучков заметил, что подводный крейсер «Верхотурье» успешно выполняет все поставленные задачи, в настоящее время готовится к дальнему походу, подтверждая звание одного из лучших экипажей подводных лодок Северного флота. За последнее полугодие на корабль прибыли семь свердловчан. Это матросы Александр Шестаков из села Шелкун Сысертского района, Степан Щупов из села Кордюково Верхотурского уезда, Павел Христолюбов из Екатеринбурга и другие молодые ребята.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках