российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 15 июня в Екатеринбурге запрещается реализация тортов, произведенных Пермским обществом сознания Кришны

С 15 июня в Екатеринбурге запрещена реализация в розничной сети города кремовых изделий: тортов и пирожных производства Пермского общества сознания Кришны. Об этом во вторник на совещании в мэрии сообщил начальник отдела факторного анализа продуктов питания горСЭС Вячеслав Кисарин. Решение о запрете реализации пермской продукции принято городским Центром санэпиднадзора.

Поводом для принятия жестких мер послужили результаты недавней проверки санитарной службой магазинов города, реализующих кремовые изделия. Проверка показала, что торты пермского производства реализуются с нарушением санитарных правил. В частности, на продукции пермских последователей Кришны не указана дата выработки. Кроме того, торты доставляются в Екатеринбург на транспорте, не оборудованном охлаждающими установками.

Более того, с 1 июля текущего года будут ужесточены санитарные требования к реализации кремовых изделий, поставляемых в уральскую столицу иногородними производителями. С этого времени запрещается доставка и реализация тортов из других городов без проведения предварительной экспертизы и разрешения городского центра санэпиднадзора.

Как подчеркнул В.Кисарин, в ближайшее время аналогичное требование будет введено в отношении завозимых в Екатеринбург готовых салатов: доставка этой продукции в город должна соответствовать санитарным правилам, то есть осуществляться на транспорте с соответствующим температурным режимом.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках