российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель и Минтимер Шаймиев 11 июня посетили завод «Уралтрансмаш»

Президент Татарстана и члены официальной делегации республики познакомились с выпускаемой на предприятии оборонной и гражданской продукцией. Минтимер Шаймиев с интересом осмотрел трамвай «Спектр», который заводчане готовы поставлять в Казань, Набережные Челны и Нижнекамск. На выставке свердловских предприятий, организованной в цехе, президенту Татарстана показали образцы самой различной продукции. В числе экспонентов – Уральский завод гражданской авиации, Невьянский и Серовский механические заводы, Уральский научно-исследовательский технологический институт, Уральский оптико-механический завод, предприятие «Вектор» и другие. Минтимер Шаймиев подробно расспрашивал о достоинствах уральских изделий, в частности, медицинского назначения. Президент Республики Татарстан остался доволен их качеством и ассортиментом, о чем оставил запись в Книге почетных гостей «Уралтрансмаша».

Прямо в цехе состоялось подписание Протокола о торгово-экономическом сотрудничестве на 2002-2003 годы к Договору между Республикой Татарстан и Свердловской областью о принципах сотрудничества в экономической, научно-технической и культурной областях от 5 июня 1997 года. В присутствии Эдуарда Росселя и Минтимера Шаймиева свои подписи под этим документом от Свердловской области поставили министр промышленности Семен Барков и министр торговли, питания и услуг Вера Соловьева, от Республики Татарстан – министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества Хафиз Салихов и заместитель премьер-министра – министр экономики и промышленности Алексей Пахомов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках