российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поджог общежития в Нижнем Тагиле был совершен из-за пьяной ссоры

Поджог общежития в Нижнем Тагиле был совершен из-за пьяной ссоры.

Продолжаются следственные действия в отношении задержанных вчера жителей Нижнего Тагила, подозреваемых в поджоге общежития № 1 МУП ПЖЭТ на улице Мира, 52. Как сообщили агентству «Новый Регион» в пресс-службе ГУВД области, один из них – 25-летний Александр Маклыгин – уже изобличен в преступлении. Он признался, что поджог совершил из хулиганских побуждений, пытаясь отомстить обидевшим его собутыльникам. Возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Виновному грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что в результате пожара 16 июня в общежитии на улице Мира, 52 выгорело два этажа, остальные залиты водой. Погибли пятеро мужчин, – четверо получили смертельные отравления продуктами горения, один скончался от травм, полученных при падении с третьего этажа. Без крова остались более 50 человек. В настоящий момент они расселены по родственникам и другим общежитиям. Полуобгоревшее здание администрация Нижнего Тагила решила восстанавливать.

Нижний Тагил, Свердловская область, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках