российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судебному приставу-исполнителю из Кургана предъявлено обвинение в служебном подлоге и хищении денег

Судебному приставу-исполнителю из Кургана предъявлено обвинение в служебном подлоге и хищении денег.

Как сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, судебный пристав был арестован в ходе спецмероприятий, проведенных окружным подразделением следственного комитета при МВД РФ. Следствием было установлено, что он злоупотреблял служебными полномочиями при исполнении решений судов по взысканию с должников денежных средств, подлежащих зачислению в бюджеты различных уровней. Судебный пристав, чья фамилия в интересах следствия не разглашается, вносил в документы заведомо ложные сведения. Полученные таким образом «лишние» деньги присваивал. В течение года, как доказало следствие, он похитил более 116 тысяч рублей.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении недобросовестного служителя закона утверждено заместителем генпрокурора РФ в УрФО Юрием Золотовым. Материалы направлены в суд, который установит меру наказания обвиняемому.

Курган, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках