российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СКБ-банк стал вторым банком в Свердловской области по величине уставного капитала

Во вторник председатель правления СКБ-банка Михаил Ходоровский провел пресс-конференцию, на которой объявил итоги последней десятой эмиссии акций.

По информации Ходоровского, в настоящий момент СКБ-банк занимает прочное второе (после Уральского банка реконструкции и развития) место среди коммерческих банков Свердловской области.

По итогам последней эмиссии уставный капитал банка составил 375 млн. рублей.

Как отметил Михаил Ходоровский, крупнейшим акционером СКБ-банка с 25-процентным пакетом акций по-прежнему остается правительство Свердловской области. По словам Ходоровского, это накладывает на банк определенные социальные обязательства. Уже почти десять лет СКБ-банк занимается кредитованием свердловского агропрома. В прошлом году на нужды сельского хозяйства кредитное учреждение выделило 135 млн. рублей. В этом году на проведение посевной – 75 млн.

По словам Ходоровского, несмотря на постоянные риски, связанные с уральским нечерноземьем и капризами погоды, правление банка очень хорошо понимает свою социальную роль, поэтому готово и впредь инвестировать сельское хозяйство Свердловской области.

На пресс-конференции также было отмечено, что до конца года СКБ-банк проведет 11-ю эмиссию акций, по итогам которой уставный капитал банка может возрасти до 1 млрд. рублей. Также, по словам Ходоровского, в ближайшие годы в совершенствование структуры и технологий руководство банка планирует инвестировать от $2 до $3 млн.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках