российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Беспрецедентный скандал в Екатеринбурге: один из лидеров свердловской организации СПС пытается разорить газету «Вечерние Ведомости»

Беспрецедентный скандал в Екатеринбурге: один из лидеров регионального «Союза правых сил», генеральный директор концерна «Калина» Тимур Горяев, руководствуясь судебными решениями, санкционировал опись и дальнейший вывоз оборудования из редакции газеты «Вечерние Ведомости».

Как сообщает пресс-служба «Калины», во вторник, в 10 часов утра, в офис Губернского издательского дома «Ведомости» пришла группа судебных приставов Октябрьского района для описи и изъятия имущества. Основанием этих действий послужил исполнительный лист, выданный Октябрьским судом по иску владельца концерна «Калина» Тимура Горяева к редакции газеты. По информации истца, согласно вынесенному судебному решению, ответчик – редакция «Вечерних ведомостей» обязана выплатить Тимуру Горяеву компенсацию за причиненный публикациями моральный ущерб в размере 50 тыс. рублей.

Пикантным моментом в этой ситуации можно считать именно партийную принадлежность Тимура Горяева. Насколько совпадут действия Горяева с позицией партии, станет известно в ближайшее время. Можно предположить, что лидеры СПС, как всякой либеральной организации, окажутся в весьма двусмысленной ситуации. С одной стороны, демократические заповеди – свобода слова и независимость СМИ. С другой стороны, Горяев был и остается, пожалуй, единственным спонсором свердловского регионального отделения «Союза правых сил». На минувших выборах в областную думу именно Горяев был основным инвестором избирательной кампании «правых».

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках