российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Разгул преступности мешает Свердловской области стать туристическим центром Урала

Криминал, дороговизна и отвратительный транспорт – три фактора, сдерживающие поток иностранных туристов в Свердловскую область. Об этом заявляют специалисты туристического бизнеса, регулярно работающие с клиентами из-за рубежа.

Образ России как страны с высоким уровнем преступности твердо закрепился в представлении иностранцев благодаря многочисленным телевизионным сюжетам о громких убийствах и ограблениях в различных городах нашей страны. В ряде государств, в том числе США, туроператоры и местные власти пытаются сдержать поток туристов в российские регионы, предупреждая о потенциальной опасности отдыха на территории России. Свердловская область в этом случае анонсируется как один из самых криминальных регионов страны.

Между тем, по статистике, основной процент иностранных туристов составляют пожилые супружеские пары. Для этой категории клиентов вопрос безопасности является одним из первоочередных.

Чтобы обезопасить малочисленный контингент туристов, которые все-таки решаются приехать в Свердловскую область, уральские гиды сразу рекомендуют иностранцам по вечерам не покидать свои отели и гостиницы, не бывать нигде по одиночке, не общаться с людьми, которые находятся в нетрезвом состоянии. Как сообщила «Новому Региону» специалист турфирмы «Спутник» Алла Галактионова, для того, чтобы поднять внешний туризм на должную высоту, а тем более сделать его статьей дохода областного бюджета, руководству области и милиции необходимо победить две основные беды региона – преступность и пьянство. Если к этому моменту улучшатся дороги и сервис, приток туристов на Средний Урал может значительно увеличиться.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках