российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области начался туристический сезон: особым спросом у иностранцев пользуются экскурсии по «ельцинским местам»

Иностранцы-путешественники, приезжающие на Урал, знают Екатеринбург, в первую очередь, как родину первого российского президента. Как отмечают специалисты туристических фирм, с просьбой показать места, где родился и работал Борис Ельцин, зарубежные туристы обращаются очень часто.

По словам специалиста турфирмы «Спутник» Аллы Галактионовой, помимо этого чаще всего в экскурсионную программу интуристы просят включить поездку к месту гибели императорской семьи, посещение границы Европы и Азии, экскурсию по местным музеям.

В среднем за летний сезон в Свердловскую область приезжает несколько сотен иностранцев. Основную массу туристов, желающих ознакомиться с историей и природой Урала, на данный момент составляют европейцы. В массе своей это люди старше 60-ти лет, приезжающие в Россию как небольшими группами, так и поодиночке. Кроме историко-культурного знакомства с уральским регионом, иностранные клиенты проявляют большой интерес к местным природным красотам, предпочитая пешие прогулки или автомобильные поездки в Сысертский или Полевской районы.

По мнению местных организаторов туров, активный отдых на природе в ближайшее время может стать одним из наиболее перспективных в уральском турбизнесе. По словам А.Галактионовой, у зарубежных туристов есть большой интерес к экстремальному отдыху, включающему проживание в походных условиях, горные «вылазки», охоту в уральских лесах, сплав по уральским горным речкам.

Сейчас сезон летнего потока туристов в Свердловскую область уже начался. Между тем, как отмечают специалисты туристического бизнеса, для стабильной работы с иностранцами на Урале пока не сложилась благоприятная обстановка.

В частности, уровень цен на услуги гостиниц и отсутствие приличного транспорта мешают завоевать новых клиентов и удержать старых. Как сообщила «Новому Региону» А.Галактионова, к примеру, в прошлом году на Урале побывали около 500 голландских туристов. В этом году практически весь поток путешественников из Голландии обратился в сторону Перми, где стоимость номеров в отелях значительно ниже.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках