российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Число участников международной выставки вооружений в Нижнем Тагиле возросло до 150

На международную выставку вооружений, военной техники и боеприпасов в Нижний Тагил готовы приехать уже почти 150 предприятий. Число участников растет с каждым днем.

Как сообщает пресс-служба главы города, приглашения участвовать в «Russian Expo Arms – 2002» были отправлены по 503 адресам. Пригласительные получили 439 предприятий в 46 регионах России, 27 организаций в трех странах СНГ, 37 фирм в восьми государствах дальнего зарубежья. 190 потенциальных участников заинтересовались выставкой и сейчас рассматривают условия. 149 организаций однозначно заявили о своем согласии принять участие в выставке.

Представители делегаций, специалисты и обслуживающий персонал будут насчитывать свыше 1.200 человек.

Организаторы проекта уже заявляют, что «Russian Expo Arms – 2002» будет масштабнее, чем предыдущие выставки вооружений. Они обещают, что и программа выставки в этом году будет более зрелищной. По предварительным данным, демонстрировать огневые и ходовые качества военной продукции будут более 10 предприятий. Среди изюминок нынешней выставки – танк Т-90С и модернизированный Т-72, взрыватель «Сигнал», установки РСЗО «Град» и «Смерч», стреляющие на расстояние до 40 км, пулемет «Корд», авиационные ракеты С-8, запускаемые с вертолета МИ-24.

В пробегах на специальной трассе планируется участие БМП-3, БТР-80, БРДМ-2, танков и другой бронетехники. Наиболее впечатляющие моменты «Russian Expo Arms – 2002» организаторы связывают с самым крупным в мире вододромом площадью 7.500 квадратных метров. Объект был возведен в начале июня этого года и сейчас заполняется водой. Благодаря вододрому можно будет продемонстрировать плавание техники, преодоление по дну пятиметровой глубины, наведение понтонных переправ, стрельбу с поверхности водной преграды.

В настоящее время на территории выставочного центра идут активные работы по благоустройству всех объектов и площадей. Они должны быть закончены к 25 июня: в этот день комплекс будет принимать специальная рабочая комиссия.

Нижний Тагил, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках