российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧП в доме по адресу Газовый, 1 поможет жильцам улучшить жилищные условия

К 1 июля часть жителей дома по адресу Газовый, 1 смогут заехать в свои квартиры. Реконструкция дома, где в марте этого года из-за неправильной эксплуатации неожиданно обрушилась одна из наружных стен, практически завершена. Как сообщила «Новому Региону» специалист отдела технадзора администрации Чкаловского района Ольга Брылина, первый этаж дома практически готов к заселению, там осталось наклеить обои. Уже через 10 дней жильцы начнут возвращаться в свои квартиры. Заселение 2-го этажа произойдет еще на неделю позже.

Как сообщила О.Брылина, за время реконструкции в доме было полностью заменено сантехническое и газовое оборудование, электропроводка и инженерные коммуникации. В каждой квартире проведен полноценный ремонт. После заселения жильцов ремонтникам останется лишь завершить отделку фасада.

По словам О.Брылиной, за счет средств, выделенных горадминистрацией на ремонт здания (эта сумма превысит 1 млн. рублей), жильцы получат полностью обновленные квартиры. Несколько владельцев квартир в доме по адресу Газовый, 1 уже ведут переговоры о продаже отремонтированного жилья. Если ранее квартиры в этом доме продать было просто невозможно из-за его аварийного состояния и неблагоприятного внешнего вида, то теперь отремонтированное жилье стало вполне конкурентоспособным.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках