российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге полным ходом идет подготовка к новому отопительному сезону

В Екатеринбурге продолжается подготовка к предстоящему отопительному сезону 2002-2003 годов. Как сообщила заместитель начальника Управления топливно-энергетического хозяйства города Наталья Кадочникова, на сегодняшний день энергетики устранили 112 повреждений на теплосетях, выявленных в ходе опрессовок, проведенных в мае и июне. На 74 поврежденных участках трубопровода сейчас продолжаются ремонтные работы.

К предстоящей зиме уже подготовлены 5 котельных города, 34 теплопункта. К настоящему времени заменено 30 километров теплосетей, что составляет почти 35 процентов от запланированного объема работ. Отремонтировано 5 километров водопроводных труб, 389 километров газопровода. Всего из городского бюджета на подготовку к отопительному сезону планируется выделить 11 миллионов рублей.

С целью обеспечения бесперебойного тепло- и водоснабжения в этом году планируется принять в муниципальную собственность 917 тысяч квадратных метров ведомственного жилого фонда и инженерных сетей. Однако, как подчеркнула Н.Кадочникова, эта работа практически сорвана. В настоящее время передача жилья и сетей не ведется из-за проблем с источниками финансирования. У города нет средств на обслуживание ведомственного жилья. В связи с этим не исключено, что жителей таких домов вновь ожидают перебои в подаче горячей водой и теплоснабжении.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках