российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самая большая проблема екатеринбургских призывников – наркомания

85 процентов екатеринбургских призывников уже отправлены на областной сборный призывной пункт в Егоршино. Всего же в эту призывную кампанию Екатеринбург должен отправить в вооруженные силы 805 человек. Эти цифры звучали сегодня на заседании комиссии по правоохранительной деятельности городской думы.

Как было отмечено, особенностью нынешнего призыва является большое количество молодых людей, возвращенных со сборного пункта по различным показаниям. Основная причина, по которой призывников не берут в армию, – употребление потенциальными солдатами наркотиков.

В то же время, отметили депутаты, проблема финансирования весенней призывной кампании в Екатеринбурге решена полностью. Из бюджета города уже поступило 30 миллионов рублей, которые пойдут на реконструкцию сборного пункта в Егоршино. Оставшиеся 6 миллионов будут перечислены на нужды призывной кампании в ближайшее время.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках