российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ «НЕМОЕ КИНО - ЖИВАЯ МУЗЫКА».

Пресс-конференцию проводили руководитель немецкого культурного центра имени Гете в Екатеринбурге Ирина Щербакова и директор екатеринбургского Центра современного искусства Лев Шульман.

Было отмечено, что первоначально Центр имени Гете планировал лишь показ к 250-летнему юбилею Гете немого фильма «Фауст». Но в процессе подготовки они совместно с Центром современного искусства пришли к выводу, что эту акцию можно расширить до фестиваля и наряду с выше упомянутым фильмом показать немецкий немой фильм «Глаза мумии» и советский фильм Сергея Эйзенштейна «Октябрь». Все расходы по подготовке фестиваля взяла на себя немецкая сторона – Центр имени Гете.

Фильмы будет сопровождать электронная музыка Алексея Борисова, Ричарда Норвилла, комфортный, акустический рок пермской группы «Дом», а так же гости из Германии ново-джазовый коллектив «OHR».

Первый фестиваль немого кино прошел в 1996 году и имел всероссийский резонанс. Фестиваль этого года будет более скромным из-за кризиса, но организаторы обещают зрителям много приятных сюрпризов. К примеру, в фестивале будет участвовать любимец прошлого грандиозного мероприятия – тапер Григорий Резников, а желающие смогут во время просмотра фильма наслаждаться кофе за специальными столиками. Для удобства зрителей организаторы обещали каждому выдать либретто – перевод с немецкого титров фильмов и маленькие фонарики с красным лучиком света для чтения в темноте. Билеты будут стоить 40 рублей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках