российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский коррекционный центр «Пеликан» выиграл грант посольства Королевства Нидерландов

Екатеринбургский негосударственный коррекционный центр индивидуального образования «Пеликан» выиграл грант посольства Королевства Нидерландов в размере 8 тысяч долларов. Средства пойдут на реализацию проекта по созданию в центре «Пеликан» условий для получения рабочих мест матерями детей-инвалидов.

По словам директора центра Зои Глухих, заявка на получение финансовой поддержки была направлена еще в прошлом году с помощью уполномоченного по правам человека Свердловской области Татьяны Мерзляковой. Стоит отметить, что созданный пять лет назад центр имеет возможности для реализации задуманного проекта. «Пеликан» располагается в капитально отремонтированном здании площадью более 700 квадратных метров. Работающие здесь научные консультанты, психологи, педагоги, врачи, юристы занимаются образованием, социальной адаптацией детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей, сообщил пресс-секретарь уполномоченного Виктор Вахрушев.

Сейчас на базе центра по заказу Министерства социальной защиты населения Свердловской области организован городской оздоровительный лагерь для 62 детей-инвалидов.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках