российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты изъявили желание взять арестованного Павла Федулева на поруки

Сенатор областной палаты представителей, один из лидеров ОПС «Уралмаш» Александр Куковякин подготовил обращение к своим коллегам-депутатам, в котором предложил взять на поруки арестованного олигарха Павла Федулева.

Напомним, 17 апреля этого года на очередном заседании Савеловского суда города Москвы, где слушалось дело о махинациях с акциями Качканарского ГОКа «Ванадий», обвиняемый по этому делу уральский промышленник Павел Федулев был взят под стражу. Примечательно, что среди заявителей по уголовному делу Федулева значился и лидер общественно-политического союза (ОПС) «Уралмаш» Александр Куковякин. В ходе процесса заявитель отозвал все свои претензии к обвиняемому.

В четверг стало известно, что Александр Куковякин настолько изменил свою позицию по отношению к олигарху Федулеву, что теперь даже намерен добиваться его освобождения.

Обращение Куковякина к депутатам включено последним вопросом в сегодняшнюю повестку совместного заседания палат законодательного собрания области. Между тем в кулуарах ряд народных избранников уже успели выразить свое негативное отношение к проекту. Спикер областной думы Николай Воронин в интервью «Новому Региону» заявил, что он категорически против такого вмешательства в судьбу Федулева, так как это будет не чем иным как попыткой давления на судебную власть.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках