российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургском зоопарке практически завершен перевод животных в летние вольеры

Сейчас в зимних вольерах остались только самые теплолюбивые животные. К примеру, фенеки и туканы при нынешних погодных условиях пока не могут быть переселены в летние жилища. Большинство же зверей и птиц уже перебрались из зимних вольеров.

Как сообщила «Новому Региону» специалист екатеринбургского зоопарка Светлана Поленц, из всей коллекции городского зверинца 70 процентов животных переводят весной в летние жилища. В этом году из-за погоды для многих животных сроки переезда пришлось скорректировать. К примеру, позже обычного летний сезон начался для бегемота. Для некоторых видов водоплавающих птиц переезд в летние условия пришлось задержать почти на месяц.

По словам С.Поленц, те животные, которым пока приходится оставаться в зимних жилищах, будут переведены в летние условия в ближайшее время, если позволит погода – в течение недели.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках