российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре крови «Сангвис» ограничено электроснабжение

Сегодня в электроснабжении был ограничен Екатеринбургский центр переливания крови «Сангвис». Из-за долгов перед энергетиками без света остались коридоры, вестибюль предприятия, кабинеты главного врача, его заместителя и главного инженера.

По данным пресс-службы Екатеринбургской электросетевой компании, долг «Сангвиса» составляет 135.246 рублей. Энергетики утверждают, что при неуплате долга до 26 июня центр переливания крови будет полностью отключен от электроснабжения. Между тем пока по поводу решения данного вопроса в ЕЭСК от «Сангвиса» никто не обращался.

Как сообщила «Новому Региону» специалист по связям с общественностью центра крови «Сангвис» Галина Толмачева, на технологический процесс предприятия сегодняшнее отключение не повлияло. Холодильные установки, донорский отдел центра работают в обычном режиме, прием крови из-за отключения света не прерывался.

В настоящее время главный врач центра находится в командировке. Он должен вернуться в понедельник и разрешить проблемный вопрос. Врачи «Сангвиса» надеются, что до полного отключения электроэнергии дело не дойдет.

Екатеринбург, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках