российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Десять екатеринбургских клубов примут участие в городском конкурсе дискотек «Лавина-2002»

В рамках общегородского празднования Дня молодежи 23 июня в Екатеринбурге состоится конкурс дискотек «Лавина-2002». В конкурсе, которой пройдет уже во второй раз, примут участие творческие коллективы десяти развлекательных заведений областного центра, среди которых «Карабас», «Эльдорадо», «Атлантида», «Миллениум», «Жемчужина», «Люк», а также студенческий клуб педагогического университета. Среди организаторов конкурса – комитет по делам молодежи Железнодорожного района, союз творческой молодежи «Созвездие» и комитет по организации бытового обслуживания населения Екатеринбурга.

Конкурс начнется в 15:00 и продолжится до 19:00. Каждый из клубов в режиме нон-стоп представит на площадке у ККТ «Космос» свою конкурсную программу. На каждое выступление отводится 10-20 минут. Стоит отметить, что нынешний конкурс будет отличаться от прошлогоднего тем, что работу ди-джеев смогут наблюдать простые зрители. Для этого к сцене будет пристроен подиум, где конкурсанты будут выступать.

Оценивать выступления участников конкурса будет жюри, в которое войдут как представители администрации города, известные ди-джеи и шоумены города – Роман Покрышкин, Владимир Дорофеев, так и представители спонсоров праздничного шоу. Жюри предстоит выбрать победителей в четырех номинациях – лучшая профессиональная дискокоманда, лучший DJ, лучший МС и лучшая группа аниматоров. Всем лауреатам будут вручены дипломы и статуэтки. Самой лучшей команде достанется главный приз, который организаторы конкурса держат в тайне.

В четверг в мэрии прошла жеребьевка участников конкурса дискотек. Клубные «состязания» откроются выступлением дискотеки «Карабас». Завершит конкурс диско-клуб «Жемчужина». Итоги конкурса будут подведены непосредственно в день его проведения. А вручение призов состоится 26 июня в мэрии города. Отметим, что победителями прошлогоднего конкурса стали клубы «Автобан», «Квадро» и «Карабас».

Параллельно с конкурсом дискотек на площадке у «Космоса» состоятся показательные выступления порядка 30-ти барменов, которые приготовят большой городской коктейль из напитков, представленных одним из спонсоров конкурса. Для этого будет задействована одна квасная бочка. Приготовленный коктейль будет безалкогольным, и его смогут продегустировать все зрители. Это связано с тем, что в этом году конкурс дискотек будет проходить под общим девизом празднования Дня молодежи – «воздержание от употребления алкогольных напитков, включая пиво».

Тем не менее в обеспечении порядка в районе ККТ «Космос» будут задействованы сотрудники милиции и спасательная лодка, которая разместится в акватории городского пруда возле «Космоса».

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках