российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 24 июня на Свердловской железной дороге абонементные билеты на электрички подешевеют на 30 процентов

С понедельника абонемент на проезд в электричке или пригородном поезде станет дешевле на 30 процентов. Соответствующий приказ подписан начальником СвЖД Александром Мишариным.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, 30-процентная скидка на проезд в пригородных электропоездах распространяется на абонементные билеты, которые в кассах дороги продаются на период от одного до шести месяцев, и на «билеты выходного дня». Они продаются на месяц для проезда до требуемой зоны и действуют от пятницы до понедельника и по праздничным дням.

Как заявляют в руководстве СвЖД, цены на проезд в пригородных электропоездах в летний (садовый) сезон были снижены по многочисленным просьбам пенсионеров, особенно сильно пострадавших от повышения тарифов. Однако пользоваться льготой смогут все категории населения.

К примеру, сегодня абонементный месячный билет до Каменска-Уральского стоит 460 рублей, «билет выходного дня» – 360 рублей. С 24 июня стоимость проезда до этой станции снизиться до 322 рублей по абонементному билету и 252 рублей за «билет выходного дня».

На сегодняшний день месячный абонементный билет до Первоуральска обходится пассажиру в 240 рублей, а с 24 июня он будет стоить гораздо меньше – 168 рублей.

30-процентное снижение цены будет особенно ощутимо при покупке абонементных билетов на 6 месяцев. Сегодня полугодовой абонементный билет до Нижнего Тагила стоит 3.280 рублей, а с 24 июня его можно будет приобрести за 2.296 рублей. Экономия для пассажира составит одну тысячу рублей.

Хотя железнодорожники с введением льготы понесут дополнительные убытки на пригородных перевозках, СвЖД надеется их минимизировать за счет увеличения количества пассажиров, приобретающих абонементные проездные билеты.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках