российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Заречном утвердили эмблему городского карнавала

В Заречном завершился конкурс эмблем карнавала. Это костюмированное шествие ежегодно проходит в городе атомщиков и является уже частью истории Заречного.

Из 8 представленных вариантов жюри выбрало эмблему Елены Параскивиди. Жительница Заречного предложила эмблему карнавала в виде подсолнуха. Этот же цветок украшает герб Заречного, поэтому жюри сочло уместным связь геральдической символики с эмблемой самобытного зареченского мероприятия. За свою идею победительница получила материальный приз в сумме 1 тыс. рублей. Сейчас в городе продолжается также конкурс на лучший гимн карнавала. Есть уже 4 варианта. Следующие карнавальные конкурсы – лучший костюм, балкон, шляпа, зонтик.

Напомним, что карнавал «а ля Рио-де-Жанейро» пройдет в Заречном с 19 по 21 июля. Само костюмированное шествие по улицам города состоится 20 числа.

Заречный, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках