российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге завтра будут поминать жертв политических репрессий

В субботу, 22 июня, в 13:00 на Мемориальном комплексе жертв политических репрессий состоится традиционное мероприятие, посвященное памяти этих людей. Комплекс расположен на 12-м километре Московского тракта, неподалеку от места одного из самых массовых захоронений тех, кто был расстрелян в сталинских лагерях. Именно здесь пройдет митинг, в котором примет участие мэр города Аркадий Чернецкий.

По сообщению пресс-службы городской администрации, памятное мероприятие проводится в областном центре дважды в год – 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, и в Троицкую субботу, которая в этом году совпала с днем начала Великой Отечественной войны.

Для родственников репрессированных, желающих принять участие в мероприятии, в 12:00 к зданию мэрии будут поданы автобусы.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках