российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
20 храмов Екатеринбургской епархии отметят в воскресенье престольный праздник

В воскресенье, 23 июня, церковь отмечает день Святой Троицы. Этот праздник является у православных христиан одним из самых любимых, поэтому в честь Пресвятой Троицы освящается наибольшее количество храмов.

В Екатеринбургской епархии Свято-Троицких храмов более 20, два среди них – Свято-Троицкий Кафедральный собор и Свято-Троицкая церковь в микрорайоне Шарташ – расположены в областном центре. Свято-Троицкие храмы есть почти во всех крупных городах области – в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Алапаевске, Невьянске, Ирбите, Верхотурье и еще в нескольких десятках сел и деревень области.

В предстоящие выходные во всех этих храмах пройдут праздничные престольные службы.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий планирует провести Троицкое богослужение в Свято-Троицком Кафедральном соборе. Архиерейское Всенощное бдение начнется в субботу в 17:00. Божественная литургия – в воскресенье в 9:00.

Екатеринбург, Глеб Якубовский

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках