российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В День молодежи в Екатеринбурге пройдет ночь музеев

В рамках празднования Дня молодежи в Екатеринбурге 23 июня во второй раз пройдет акция «Ночь музеев». В этот день с 18:00 до 21:00 молодые люди смогут за символическую плату – 5 рублей – посетить ряд музеев Екатеринбурга. Как сообщил «Новому Региону» специалист комитета по делам молодежи администрации Ленинского района Екатеринбурга Вячеслав Потапов, в акции примут участие Музей изобразительных искусств на Плотинке, Музей радио имени Попова, Свердловский областной краеведческий музей. Таким неординарным способом организаторы акции намерены познакомить молодежь с культурными традициями Екатеринбурга и заинтересовать культурной жизнью города. Поскольку, по мнению городских чиновников, не каждый молодой человек часто посещает музеи, театры и выставки.

В предстоящее воскресенье в музее радио будет работать планетарий, в музее изобразительных искусств пройдет вечер классической музыки. Краеведческий музей представит для проведения акции три филиала. В главном корпусе музея, расположенного по адресу улица Малышева, 46, пройдут выступления бардов, ставших лауреатами областного конкурса «Парус-2002». В двух филиалах – по ул. Горького, 4 и Ленина, 69/4 – будут работать выставки.

Для привлечения молодежи 23 июня на Плотинке будут бесплатно разданы 200 входных билетов в музеи.

Порядок в музеях будут обеспечивать студенты из оперативного отряда охраны правопорядка горной академии. Подвыпившую молодежь в музеи пускать не будут.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках