российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В инспекции по маломерным судам подготовились к спасению пьяных выпускников

До начала выпускных вечеров одиннадцатых классов остается несколько часов. Правоохранительные органы приступили к охране порядка. Наряды милиции начали патрулирование в центре города. Выставлена охрана в школах и местах, где будут проходить вечера.

Сотрудников милиции настроили на корректное отношение к выпускникам. Для того чтобы не испортить им праздник, милиционеры не будут вмешиваться без лишней надобности. Забирать в милицию будут лишь особо пьяных выпускников и тех, кто своим поведением нарушает общественное спокойствие. Однако оставлять в милиции никого из выпускников не будут, пьяных школьников передадут в руки родителей.

В состояние повышенной готовности переведены и спасатели государственной инспекции по маломерным судам. Как сообщил «Новому Региону» начальник областной ГИМС Юрий Поваго, спасатели будут дежурить на каждом из крупных водоемов, и в случае необходимости приходить на помощь тонущим выпускникам. Кстати, по данным Ю.Поваго, выпускные вечера всегда проходили относительно спокойно. Несчастные случаи с выпускниками не регистрировались в течение нескольких последних лет.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках