российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лидеры свердловского отделения СПС поддержали действия Тимура Горяева в конфликте вокруг газеты «Вечерние Ведомости»

В пятницу появилась официальная реакция свердловского отделения партии «Союз правых сил» на конфликт между генеральным директором концерна «Калина» Тимуром Горяевым и газетой «Вечерние ведомости». Напомним, во вторник представители Т.Горяева в сопровождении судебных приставов вывезли из редакции газеты мебель и оргтехнику в качестве материальной компенсации по иску предпринимателя к изданию.

В заявлении, подписанном двумя заместителями председателя областного отделения СПС – Андреем Селивановым и Анатолием Батовым, выражается полная поддержка этих действий. Авторы подчеркивают, что в действиях Горяева по отношению к газете «Вечерние Ведомости» нет противоречия принципам свободы слова, которые отстаивает «Союз правых сил». «Мы рассматриваем данный конфликт как выяснение претензий генерального директора концерна «Калина» Т.Горяева к газете «Вечерние ведомости» в легитимном судебном порядке, – говорится в документе. – Судебное решение, вынесенное по иску Т.Горяева к газете «Вечерние ведомости», должно быть, в соответствии с действующим законодательством, исполнено».

А.Селиванов и А.Батов в своем послании рекомендовали руководству издания решить все противоречия с Т.Горяевым в рамках существующей судебной практики, не втягивая в конфликт сторонние политические структуры и «не придавая судебному спору политическую окраску, которая в нем не присутствует».

В заявлении констатируется, что генеральный директор концерна «Калина», не являясь членом партии, разделяет либеральные ценности и близок «правым» по духу. «Мы считаем Т.Горяева ярким представителем нового поколения промышленной элиты, всей своей деятельностью способствующей экономическому и духовному возрождению России», – говорится в документе.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках