российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конфликт между мэром Нижнего Тагила и депутатами городской думы переходит в стадию «холодной войны»

В некоторых областных СМИ на днях появилась информация о разгорающемся конфликте между главой Нижнего Тагила Николаем Диденко и некоторыми депутатами городской думы, лоббирующими интересы НТМК. Суть скандала: группа депутатов во главе с Владимиром Радаевым внесла предложение о введении поста председателя думы. На протяжении многих лет этот пост автоматически занимает глава Нижнего Тагила Николай Диденко.

Пресс-служба гордумы сегодня распространила официальное сообщение на эту тему. В нем говорится, что «в Законодательном собрании Свердловской области, городской думе Екатеринбурга существуют председатели законодательного органа власти. Нижний Тагил, второй по величине город области, не должен быть исключением», отмечая при этом, что никакого политического противостояния нет.

В пресс-службе Николая Диденко также заявили, что ничего экстраординарного не происходит. Вопрос о введении поста председателя думы сняли в самом начале заседания. Однако информацию о ситуации в гордуме Нижнего Тагила, распространяемую в СМИ, считают «чьим-то заказом». Инициатор введения поста председателя в Нижнетагильской думе от комментариев отказался.

Нижний Тагил, Свердловская область, Денис Селезнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках