российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге продолжаются работы по благоустройству парковых зон

Мэрия Екатеринбурга продолжает работы по благоустройству парковых зон города. В каждом районе областного центра планируется обновление или создание новых парков, сообщает пресс-служба мэрии.

В частности, в Ленинском районе будут продолжены работы по благоустройству и озеленению поймы реки Исеть, но теперь уже на участке от улицы Куйбышева до Декабристов. Сейчас выполнена часть работ и ведется подготовка к вывозу отвалов грунта, уборке зарослей клена, валежника. Планируется устройство пешеходной дорожки вдоль русла реки, озеленение прилегающей территории с устройством газонов и посадкой цветущих кустарников и деревьев.

Администрация Кировского района ведет работы по восстановлению Основинского парка. Вдоль парка со стороны улицы Учителей уже установлено ограждение, в этом году в программе работ района намечено устройство ограждения парка вдоль улицы Сулимова. Эскизным проектом реконструкции этого парка также предусмотрено создание на его территории зоны детских аттракционов с детским кафе и спортивной площадкой.

Кроме этого, в других районах города намечены работы по благоустройству, реконструкции зеленых насаждений, посадке цветов, деревьев и кустарников. В Верх-Исетском районе, например, будет проводиться озеленение и благоустройство территории за Драмтеатром вдоль пруда. В Железнодорожном районе благоустраивается Сагайдак-парк по улице Бебеля. В Орджоникидзевском районе появилась возможность взяться за восстановление летнего парка Уралмаша на улице Машиностроителей. В Октябрьском районе начато восстановление и реконструкция парка имени П.Морозова.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках