российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле на пассажирский автобус напали «бритоголовые»

20 июня около 21:00 в Нижнем Тагиле на рейсовый автобус маршрута 9С напала группа коротко подстриженных подростков.

Автобус двигался от УВЗ по направлению к Солодов Логу. В районе Висимского тракта дорогу машине перегородили примерно 20 подростков. У всех были коротко остриженные головы, у некоторых наколки на теле, из-за чего находившиеся в салоне автобуса люди приняли подростков за «скинхэдов». Кроме того, нападавшие находились в нетрезвом состоянии. Один из подростков залез на крышу и разбил стекло в кабине водителя. Остальные начали бить палками по бокам автобуса, однако окна в салоне разбить не удалось.

В переполненном автобусе ехали в основном пенсионеры. В результате хулиганской выходки никто из них не пострадал, но пожилые люди были сильно напуганы случившимся.

Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела эксплуатации МУП «Производственное объединение пассажирского транспорта» Александр Дудников, такое ЧП случилось в Тагиле впервые за много лет. По словам Дудникова, машина пострадала не сильно, и уже сегодня автобус вышел на линию. Как говорит водитель автобуса, нападавшие подростки возвращались с пляжа. Автобус, на котором они ехали, сошел с линии, и молодым людям любой ценой хотелось уехать на другом.

Между тем никто из нападавших не задержан. Пока подростки буйствовали, многие пассажиры находились в шоке. Уже отъезжая от места происшествия, они увидели милицейскую машину, идущую навстречу автобусу. Не отошедшие от полученного стресса пенсионеры подумали, что кто-то уже вызвал сотрудников милиции. Однако эта машина оказалось на дороге случайно. В УВД Нижнего Тагила сообщили, что никто с подобными заявлениями к ним вчера не обращался.

Нижний Тагил, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках