российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лидеры профсоюзов не верят, что подписи педагогов дойдут до президента

Подписи под обращением Владимиру Путину среди работников образования собирали по всей стране.

В Уральском федеральном округе под открытым письмом президенту поставили свои подписи 138.205 работников образования и студентов. В Свердловской области в акции приняли участие 55.218 человек. Педагоги убеждали Владимира Путина изменить свое отношение к проблеме реформирования отечественного образования, а также повысить стипендию учащимся вузов.

Шестого июня 5 коробок с подписными листами уральских педагогов были переданы заместителю полномочного представителя президента Михаилу Пономареву. Предполагалось, что именно через аппарат полпредов подписи будут переправляться в администрацию президента. Однако уверенности в том, что подписи действительно дойдут до адресата, у организаторов акции нет.

Как сообщил «Новому Региону» председатель обкома профсоюзов работников образования Свердловской области Валерий Конышев, отношение к акции педагогов в полпредстве изначально было не самым положительным. По его словам, первоначально заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Михаил Пономарев даже отказался принимать такое количество подписных листов. Однако под давлением профсоюзных лидеров ему все-таки пришлось принять учительских парламентеров. В этой связи представители профкома высказывают опасения, что коробки с подписями «канут в лету».

Между тем акция по сбору подписей работников образования под резолюцией президенту продолжается в нескольких регионах России. В том числе и в Свердловский обком уже после завершения акции пришло около 1,5 тысяч подписей. Они будут переданы в Центральный комитет профсоюзов в Москве. Там на следующей неделе будут подведены окончательные итоги самой массовой за последние годы акции обращения учителей к российским властям. По ее итогам будет подготовлено отдельное обращение, которое также будет передано в администрацию президента.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках