российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Десятилетняя девочка в походе отравилась «болотным луком»

В реанимацию 9-й детской больницы с тяжелейшим отравлением поступила 10-летняя девочка. Как выяснили врачи, она отправилась в поход вместе со сверстниками и в лесу поела так называемого «болотного лука». Это растение содержит сильный яд – «цикуту». В тяжелом состоянии девочка была доставлена в больницу, врачи всерьез опасаются за ее жизнь.

В целом, по заявлениям медиков, летние каникулы уже отмечены печальной статистикой. Каждую неделю специалисты фиксируют 1-2 случая укуса змей. В 9-ю детскую больницу была привезена 10-летняя девочка из Сысерти. Ребенок пострадал от укуса гадюки, ее состояние врачи оценивают как тяжелое. Помимо этих двух случаев специалисты городских травмпунктов отмечают традиционный для летнего сезона рост травматизма у детей. Школьники, оставшиеся в период летних каникул без присмотра родителей и педагогов, организуют свой досуг самостоятельно. Зачастую детские развлечения оказываются небезопасными и заканчиваются переломами, ожогами и прочими травмами.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках