российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
До конца года должна решиться проблема водоснабжения поселка Калиновский

До конца этого года поселок Калиновский будет обеспечен водой в необходимом количестве. По сообщению пресс-службы мэрии, проблема с водой существует в Калиновке с тех пор, как завод «Три тройки» перебросил социальную сферу на плечи муниципалитета. Для того чтобы решить проблему холодного и горячего водоснабжения, в трех километрах от Калиновки было пробурено три скважины. Сейчас силами муниципального предприятия «Водоканал» активно ведется строительство водовода и обустройство скважин.

Как сообщил технический директор МП «Водоканал» Евгений Крыльцов, в настоящее время специалисты предприятия заканчивают сооружение павильона насосной станции по соседству с тремя новыми артезианскими источниками. Ввод в эксплуатацию этих трех источников питьевой воды, а также водовода позволит не только нормализовать ситуацию с обеспечением калиновцев питьевой водой, но и создать достаточный запас воды для ее нагрева и подачи в окрестные дома через мощности местной котельной. До наступления холодов работы по оснащению скважин и прокладке водовода будут закончены и жители поселка Калиновский смогут рассчитывать на дополнительное получение 350 кубометров воды в час.

В настоящее время обсужден следующий этап работ в этом направлении – проведение 3,5 км водовода увеличенного диаметра и строительство насосной станции второго подъема. Все эти меры позволят значительно улучшить бытовые условия жителей Калиновки.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках