российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ущерб, нанесенный паводком Свердловской области, будет подсчитан через неделю

В областной противопаводковой комиссии частично подведены итоги паводка, ориентировочно подсчитаны суммы затрат и ущерба, нанесенного половодьем Свердловской области.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель начальника областной противопаводковой комиссии Али Умяров, на подготовку противопаводковых мероприятий правительством области было затрачено 16 млн. рублей, на подготовку гидротехнических сооружений – 7 млн. рублей, на обследование и мониторинг паводка на территории области – 1 млн. рублей, еще 800 тысяч рублей ушло на приобретение средств переправы. Общий ущерб, нанесенный стихией Свердловской области, пока не подсчитан. Окончательные итоги паводка будут подведены после того, как спасатели снимут контроль над Гаринским, Тавдинским и Туринским районами, где паводок по-прежнему продолжается. Затянувшееся половодье на востоке и севере области связано с неожиданными обильными осадками, выпавшими в области в начале лета. Более всего сотрудников противопаводковой комиссии сейчас беспокоит ущерб, нанесенный паводковыми водами сельскохозяйственным угодьям на севере и востоке области и подтопление 5 километровой дороги направлением Сосьва-Гари, которая подлежит сейчас восстановлению.

Кроме того, в период паводка в области найдены 12 утонувших. В настоящее время выясняется, явились ли погибшие жертвами непосредственно паводка или их смерть наступила в результате собственной халатности и злоупотребления алкоголем.

По предварительным данным, в целом сотрудники противопаводковой комиссии области оценивают нынешний паводок как более-менее спокойный, без многочисленных жертв и сильных разрушений. Общий материальный ущерб будет подсчитан не раньше чем через неделю, когда на севере и востоке области уровень воды окончательно спадет.

Екатеринбург, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках